Lunes, 29 de Mayo del 2023

Resultados deportivos del fin de semana | 4 y 5 de marzo

Redacción Deportes
04/03/2017 . 11:06

Ya están disponibles los resultados del fin de semana para los equipos de Guadalajara.

BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-At. Valladolid | 31-26CRÓNICA | PREVIA

 

BALONMANO PRIMERA ESTATAL

Leganés-BM GUADALAJARA | 26-28

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

Jornada de descanso

 

FUTBOL TERCERA DIVISIÓN

Albacete B-GUADALAJARA | 0-1 | PREVIA | CRÓNICA

MARCHAMALO-Quintanar | 1-1 | PREVIA | CRÓNICA

Tomelloso-AZUQUECA | 4-1 | PREVIA | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

GUADALAJARA-ALOVERA | 4-1 

Sonseca-HORCHE  | 3-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

HOGAR ALCARREÑO-El Viso | 4-0 | CRÓNICA

CABANILLAS-Esquivias | 3-1

ACAD. ALBICELESTE-Noblejas | 2-1

EL CASAR-Yeles | 2-2

YUNQUERA-Almaguer | 2-1 | CRÓNICA

TORREJÓN-DÍNAMO GU | 4-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Cultural Espinosa-Yebra | 7-3

Sigüenza-Villanueva | 4-3

Usanos-Almoguera | 2-0

Alovera-At. Guadalajara | 3-2

Trillo-Tórtola | 5-0

Optense-Cifontino | 1-0

Horche-Jadraque | 3-2

Dínamo Gu-Carrascosa | 8-1

 

FÚTBOL JUVENIL NACIONAL

Albacete B-AZUQUECA | 1-1

Yuncos-SALESIANOS | 5-3

GUADALAJARA-Talavera | 0-0

At. Tomelloso-DÍNAMO GU | 2-0

SP. CABANILLAS-Illescas | 1-2

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

At. Guadalajara-Villanueva | 1-2

Salesianos-Cabanillas | 3-3

Sigüenza-Horche | 1-0

Azuqueca C--El Casar | 3-1

Academia-Azuqueca B | 1-1

Alovera-Marchamalo | 6-2

Dínamo B-Guadalajara B | 5-3

Descansa: Hogar Alcarreño

 

FÚTBOL SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

Jornada de descanso

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

FUNDAC. GU-SALESIANOS GU | 5-2

AMISTADES GU-DÍNAMO GU | 3-1

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Juv. Círculo-ALZA GU. | 4-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA

Salesianos-SACEDÓN | 0-3

DEP. BRIHUEGA-Águila | 3-2

 

FUTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJ. B-Pueblanueva | 3-5

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Torrejón | 2-1

Descansa: GUADALAJAJARA

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Leis Pontevedra | 0-0

Morrazo-FSF ALOVERA | 2-0

 

BALONCESTO LIGA EBA

Real Madrid-ISOVER AZUQUECA | 64-60 | CRÓNICA

LUJISA GUADALAJARA-La Roda | 65-70 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL

CEBA GU-Mora | 80-34

  

VOLEIBOL SEGUNDA FEMENINA

Tomelloso-UNIVERSITARIO GU | 0-3

Miguelturra-SALESIANOS GU | 3-1

 

VOLEIBOL SEGUNDA MASCULINA

VOLEY GUADA-La Roda | 3-0

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Jornada de descanso

 

CROSS COUNTRY

Campeonato de España | Campeón: Gerard Farrés

En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.noticiasdeguadalajara.es colocará cookies propias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información
Tiempo: 0.023 seg., Memoria Usada: 0.74 MB
Diseño web Inweb © 2017 - 2023